ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

 

Серия грязезащитных модульных покрытий Optima – это современное и эффективное решение проблемы защиты помещений от уличной грязи. Серия включает два типа модулей, отличающихся по высоте и уровню грязезадержания.


Поверхность покрытия включает как жесткие выступы, так и мягкие подвижные ворсинки, обеспечивающие высокую степень очистки обуви. Система дренажа обеспечивает свободное протекание воды, вентиляцию поверхности пола и её быстрое высыхание. Данное покрытие не позволяет проваливаться внутрь тонким каблукам. Специальная конструкция модулей предотвращает проваливание каблуков даже на стыках модулей, в отличие от аналогичных покрытий.

 

 


Легкая и надежная сборка покрытия непосредственно на месте укладки обеспечивается уникальной системой крепления с предустановленными жесткими фиксаторами. Для сборки не требуются специальные приспособления, стыковка фиксаторов легко производится обычным молотком. Материал, из которого изготавливается покрытие Optima устойчив к агрессивным составляющим городской грязи, износоустойчив. Надежность покрытия позволяет эксплуатировать его в местах с большим потоком людей.  Грязезащитное покрытие предназначено для сбора и задержания крупной грязи с подошв посетителей непосредственно перед входом в помещение.

 

Технические характеристики:

Размер модулей: 250х250 мм, 125х125мм, 62,5х62,5мм
Высота модулей – 9 мм и 16 мм
Вес покрытия - 3,07 – 7,68 кг/кв.м.
Уровень грязезадержания - 9 кг/кв.м.
Рабочий диапазон температур: +70 … -30*С.
Материал изготовления: поливинилхлорид
Плотность материала: 1.3-1.4 г/куб.см.
Жесткость: 72-75 ед. Sh. A.
Относительное удлинение до разрыва: 310-340%

 

 Цвета: черный, серый, коричневый, красный, желтый, синий и зеленый.

 

 

Легкая и надежная сборка покрытия на месте работы обеспечивается уникальной системой крепления с предустановленными жесткими фиксаторами. Для сборки не требуются специальные приспособления, стыковка фиксаторов производится обычным молотком. Малая бугристость не мешает при ходьбе и перемещении тележек.

В комплект покрытия входят обрамляющие пластиковые канты, предотвращающие сминание краев модулей. Канты выполнены из аналогичного материала, что и само покрытие и имеют аналогичную систему крепления, что позволяет собирать законченные изделие, не требующее приямка.  Поверхность покрытия включает как жесткие выступы, так и мягкие подвижные ворсинки, обеспечивающие высокую степень очистки обуви. Большая высота покрытия позволяет задерживать до 9 килограммов уличной грязи на 1 кв.м., у Optima 16 и до 5 килограммов уличной грязи на 1 кв.м., у Optima 9, что делает его идеальным для оборудования входов с большим потоком людей.

 


Материал, из которого изготавливается покрытие «Оптима» устойчив к агрессивным составляющим городской грязи, износоустойчив. Надежность покрытия позволяет эксплуатировать его в местах с большим потоком людей. Конструкция поверхности покрытия обеспечивает высокую степень очистки подошв, удаляя до 80% налипшей грязи. Грязь, улавливаемая с подошв, проваливается на пол сквозь открытую структуру ковра, откуда потом легко удаляется. Для очистки покрытия его достаточно скатать в рулон не разбирая модули. Специально разработанная изнанка с противоскользящими выступами, обеспечивает оптимальное сцепление с полом, а разветвленная система отвода воды обеспечивает быстрое высыхание его поверхности.

Собирать покрытие лучше непосредственно на месте его эксплуатации. Модули сконструированы таким образом, что их стыковка производится легким ударом молотка. При этом надежность стыковки столь высока, что для демонтажа модулей потребуется кусачками раскусывать фиксаторы. Для верной сборки достаточно соблюдать одно простое правило: все модули должны укладываться углом с фиксаторами в одном направлении. Так же желательно проводить сборку на ровной поверхности, либо подложить под стыкуемые модули кусок жесткого ровного материала, например фанеры.

 

Итак:
Наложить модуль пазами поверх фиксаторов другого модуля
Слегка стукнуть молотком до защелкивания замка.
1 час работы * 1 человек = 10 кв.м. собранного покрытия.
Аналогично стыкуются обрамляющие пластиковые канты, которые оборудованы такой же системой фиксации.

 

 

 

 

 

 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram