ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Высококачественный, устойчивый против миграции пластификаторов дисперсионный клей для приклеивания покрытий на подготовленные абсорбирующие и неабсорбирующие влагу полы. Используется для покрытий из ПВХ, вспененного винила в рулонах, учитывая специальные инструкции по их укладке. Время для подсушки клея до укладки покрытия при контактном приклеивании - 30-60 мин. Время для укладки – ок. 90 минут. Возможна термическая реактивация клея. Пригоден для стен и потолков. Не содержит растворителей по TRGS 610. GISCODE D1

Универсальный клей 522 Eurosafe Star Tack    

Свойства:
•многосторонне применимый
•длительное открытое время
•высокая клеящая способность
•очень высокая клейкость
•для укладки покрытий на ещё влажный или сухой клеевой слой,
а также для приклеивания покрытий контактным способом
•для приклеивания на плотные основания
•легко наносимый
•не содержит растворителей по TRGS 610
•реактивируемый с помощью фена для горячей сварки без насадки
•препятствует миграции пластификаторов, т.е. позволяет приклеивать новое покрытие на старое покрытие с гарантией того, что Ваше новое покрытие не будет испорчено впитавшимися в него пластификаторами из старого покрытия
•пригоден для отапливаемых полов и для использования под мебель на роликах
•пригоден для нанесения валиком

 

Упаковка: 20 кг, 13 кг, 6 кг, 3 кг

 

Для приклеивания:
•виниловых покрытий в рулонах (для приклеивания ПВХ-покрытий в плитках мы рекомендуем 528 Универсальный клей)
•покрытий из вспененного винила
•виниловых покрытий на основе из полиэстера или минеральных волокон
•теплоизоляционных материалов
•отражающих стеновых материалов в спортзалах на впитывающие и плотные основания

 

Технические характеристики:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основание: Готовая к покрытию грунтовая поверхность должна отвечать требованиям VOB/DIN 18365, 18202, а также BEB – Инструкция от февраля 2002 года «Проверка и подготовка грунтовых поверхностей, отапливаемые и неотапливаемые напольные конструкции». Основание должно быть прочным на сжатие и растяжение, чистым, продолжительно сухим, без трещин и пыли, ровным, свободным от веществ, препятствующих адгезии. Недостаточно годные полы необходимо доработать: отшлифовать, нанести грунтовку и шпатлёвку. В противном случае все недостатки письменно зафиксировать.
Для подготовки пригодного для кресел на роликах, способного к абсорбции, ровного основания необходимо прошпаклевать слоем 1,5-2 мм цеметнтой шпатлевкой, напр. 960 Самонивелирующей массой Europlan Super.
Наливной асфальт и другие неабсорбирующие основания, а также чувствительные к влаге поверхности, такие, как связанные сульфатом кальция поверхности, должны принципиально шпатлеваться минимум слоем 2 мм.
До укладки на отапливаемый пол получить свидетельство о разогреве водного или электрического отопления в полу до высоких температур и постепенной остановки его (протокол нагрева) или определить влажность в имеющихся местах замера (ДИН 4725/4). При укладке на старые покрытия необходимо нанести Дисперсионную шпатлёвку 900 Europlan DSP для блокации миграции различных пластификаторов.

 

Технология применения: Перед использованием размешать! Нанести клей с помощью зубчатого шпателя на грунтовую поверхность. Размер зубьев шпателя зависит от ровности поверхности и основы покрытия. Для гладкой основы используется зубчатый шпатель А1 или А2 – виниловые покрытия, а для структурированной В1 – текстильные покрытия. Основа покрытия должна быть полностью покрыта клеем в форме рифов. Своевременно меняйте насадки зубчатого шпателя.
Укладка покрытия на ещё влажный клеевой слой – при укладке на абсорбирующие основания после нанесения клея подождать 10-15 мин. время подсушки и уложить покрытие в ещё влажное клеевое поле, притереть.
Приклеивание на высохший слой клея (одностороннее приклеивание) – при приклеивании на неабсорбирующие основания и паронепропускающих покрытий клей должен полностью подсохнуть. Время подсушки прибл. 30 - 60 минут, в зависимости от климатических условий в помещении. Покрытия после укладки тотчас же хорошо притереть, в особенности в области швов.
Контактное приклеивание – клей нанести на основание и основу покрытия и аналогично одностороннему приклеиванию, дать ему подсохнуть. В течение времени укладки прибл. 90 минут уложить покрытие и хорошо притереть. Дальнейшая корректировка покрытий невозможна! (приклеивание покрытий на стены, потолки, отражающих стен в спортивных сооружениях). Клей в течение нескольких дней можно реактивировать с помощью фена для горячей сварки без насадки. Для этого необходимо нагреть основание и покрытие до температуры прибл. 70-80° и клеить аналогично контактному приклеиванию. При укладке покрытий, подверженных сильным дименсионным изменениям под влиянием тепла, пожалуйста, консультируйтесь с нашим техническим отделом. В данном случае мы рекомендуем 622 Клей Eurostar Tack, 640 Eurostar Unicoloder, 258 Eurostar Allround.
Система нанесения валиком: нанесенный зубчатым шпателем клей немедленно раскатать Форбо техно-валиком, что способствует сокращению времени подсушки клея и уменьшению продавливания покрытия при преждевременных нагрузках, а также продавливанию клеевых рифов и тенденции к повторному загрязнению.

 

Для особого внимая:  Покрытия перед укладкой уложить в помещения с целью акклиматизации. Покрытия должны лежать в развёрнутом виде. Соблюдайте рекомендации производителей покрытий по их укладке! Для обеспечения безукоризненной укладки покрытий температура основания, клея и покрытия должна быть не ниже 15°С, а относительная влажность в помещении должна быть не выше 75 % (рекомендуемая < 65 %). Возможные загрязнения клеем удалить по возможности быстро водой. Сварку покрытий можно начинать только на следующий день. Учитывайте технические информации вспомогательных продуктов. При выпол-нении работ следует придерживаться соответствующих норм и предписаний. За пределами Германии действительны соответствующие государственные нормы, о которых должен знать потребитель. Для укладки текстильных покрытий мы рекомендуем клей 509 Клей для текстильных покрытий с низкой эмиссией Eurostar Tex!
 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram