ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Не содержащий растворителей дисперсионный клей с высокой клеящей способностью и высоким конечным затвердеванием для покрытий из ПВХ и вспененного винила в рулонах (на виниловой и текстильной подложке), текстильных покрытий на различной подложке, а также для плотных без наполнителей текстильных покрытий. Применяется для приклеивания на подготовленные влаговпитывающие основания. Время для укладки - ок. 20 минут.
GISCODE D1

 

Универсальный клей 525 Eurostar Basic   Свойства:
• для укладки покрытий на еще влажный клеевой слой на абсорбирующие основания
• различное время укладки в зависимости от покрытия
• высокая клеящая способность
• легко наносимый
• хорошая клейкость
• не содержит растворителей по TRGS 610
• пригоден для отапливаемых полов и для использования под мебель на роликах
• очень твердые, эластичные клеевые рифы

 

Упаковка: 20 кг, 13 кг, 7 кг, 3,5 кг и 1,8 кг нетто

 

Для приклеивания:
• виниловых покрытий в рулонах
• виниловых покрытий на вспененной основе
• виниловых покрытий на основе из полиэстера или минеральных волокон
особое разрешение на грязезащитные коврики Bonar Floors Coral на впитывающие основания

 

Технические характеристики:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основание:
Готовая к покрытию грунтовая поверхность должна отвечать требованиям VOB/DIN 18365, 18202, а также BEB – Инструкция от февраля 2002 года «Проверка и подготовка грунтовых поверхностей, отапливаемые и неотапливаемые напольные конструкции». Основание должно быть прочным на сжатие и растяжение, чистым, продолжительно сухим, без трещин, свободной от слоев, препятствующих адгезии. Недостаточно годные полы необходимо доработать: нанести грунтовку и шпатлёвку , в противном случае эти недостатки письменно зафиксировать.
Для подготовки пригодного для мебели на роликах, способного к абсорбции, ровного основания необходимо прошпаклевать слоем 1,5-2 мм цеметнтой шпатлевкой, напр. . 960 Самонивелирующей массой Europlan Super.
До укладки на отопливаемый пол получить свидетельство о разогреве водного или электрического отопления в полу до высоких температур и постепенной остановки его (протокол нагрева).
 


Технология применения:
Перед использованием тщательно перемешать!
Нанести клей на всю поверхность зубчатым шпателем ТКВ/А2 (для покрытий с гладкой подложкой) или ТКВ/В1 (рельефная подложка). Основа покрытия должна быть полностью покрыта клеевыми рифами. Своевременно меняйте насадки зубчатого шпателя. Время подсушки зависит от вида основания, количества нанесенного клея, температуры и влажности воздуха. Благодаря высокой клеющей способности клея возможно одностороннее приклеивание на абсорбирующие основания, т.е. можно уложить покрытие в ещё влажное клеевое поле. Виниловые покрытия на основе из полиэстера или минеральных волокон необходимо укладывать в ещё влажное, но не мокрое клеевое поле. Время подсушки при одностороннем приклеивании - прибл. 5-20 минут (начало образования клеевой пленки). После укладки покрытие хорошо притереть, особенно в области шва.
 


Указание:
Покрытия перед укладкой уложить в помещения с целью акклиматизации. Покрытия должны лежать в развёрнутом виде. Учитывайте указания по укладке производителя покрытий! Для обеспечения безукоризненной укладки покрытий температура основания, клея и покрытия должна быть не ниже 15°С, а относительная влажность в помещении должна быть не выше 75 % (рекомендуемая < 65 %). Возможные загрязнения клеем удалить по возможности быстро водой, затвердевшие остатки клея – растворителем 676. Сварку покрытий можно начинать только на следующий день. Учитывайте технические информации вспомогательных продуктов. При выполнении работ следует придерживаться соответствующих норм и предписаний. За пределами Германии действительны соответствующие государственные нормы, о которых должен знать потребитель. Для укладки текстильных покрытий мы рекомендуем клей 509 Клей для текстильных покрытий с низкой эмиссией Eurostar Tex! Климатические условия при применении клея: температура помещения, клея и покрытия должны быть не ниже 15° С, а относительная влажность - не выше 75%.

 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram