ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

2-К полиуретановый клей 140 Euromix PU Extra

Устойчивый к высоким нагрузкам, не содержащий воды и растворителей, 2-компонентный клей для укладки индустриальных эластомерных покрытий на гладкой основе, дерева и паркета, а также плит из ПВХ, керамики, стиропора, ламината и ДСП. Пригоден для полов с очень высокими нагрузками (электрокары, больничные кровати на роликах и т.д.). Для внутренних и наружных работ.

Время для использования смешанных компонентов в таре - ок. 70 минут. GISCODE RU 1

 

2-К Полиуретановый клей 140 Euromix PU Extra            

Свойства:
• обладает заполняющими характеристиками, затвердевает без усадки
• устойчив против весовых нагрузок грузоподъемников и мебели на роликах
• применяется как внутри, так и снаружи помещений
• устойчив к воздействию различных масел и химических элементов
• пригоден для применения на полах с подогревом
• не содержит растворители
• не содержит воду

 

Упаковка:
140 2-K-PUR-Клея - 6 кг или 12 кг нетто
Отвердитель 500 LF + 0,9 кг или 1,8 кг

 

Для приклеивания:
• резиновых покрытий с отшлифованной подложкой
• виниловых покрытий, а также покрытий из переработанного ПВХ
• дерева и паркета
• металла
• бетона
• керамики
• ламината

 

Технические характеристики:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основание:
В соответствии с DIN 18365, 18202 должно быть ровным, чистым, продолжительно сухим, без трещин, прочным при сжатии и растяжении. Недостаточно годные полы необходимо доработать: нанести грунтовку и нивелирующую массу. В противном случае все недостатки необходимо письменно зафиксировать.
Пористые, шероховатые, пыльные, изношенные места в основании рекомендуется загрунтовать Форбо Полиуретановой грунтовкой 045 или Эпоксидной грунтовкой 021.
При наличии внутренних и наружных конструкций, соприкасающихся с основанием, необходимо прогрунтовать поверхность Эпоксидной грунтовкой 021 в целях защиты от капиллярной влаги.
Т.к. данный клей обладает заполняющими характеристиками, поэтому не всегда требуется предварительное шпатлевание поверхности, в случае необходимости может применяться 2-К Полиуретановый клей 140 или 2-К Эпоксидная шпатлёвочная масса 910. Таким образом, прошпак-лёванная поверхность посыпается сухим, прокалённым, мелкозернистым кварцевым песком, напр. Форбо Кварцевым песком 846 ( для того, чтобы позднее нанесённый слой клея мог пристать к предыдущему). До укладки на отапливаемый пол получить свидетельство о разогреве водного или электрического отопления в полу до высоких температур и постепенной остановки его (протокол нагрева) или определить влажность в имеющихся местах замера (ДИН 4725/4).

 



Условия:
Температура в помещении, самого пола, покрытия и клея должна быть: 15-25 °C, а относительная влажность воздуха - 40-75%, рекомендуется <65%.
Клей затвердевает и под воздействием более низких температур, но усложняется процесс нанесения клея, т.к. при низких температурах увеличивается вязкость данного продукта. Время затвердевания увеличивается, а адгезия к гладким поверхностям (напр. металл) ухудшается ( образование точки росы).
При приклеивании плохо приклеиваемых, старых резиновых покрытий возможно улучшить адгезию с помощью Форбо Грунтовки Т, покрытия из ПВХ и переработанного ПВХ можно загрунтовать Форбо Грунтовкой S 200. При наличии постоянной влажности и в целях повышения устойчивости против щелочной влажности обращайтесь к нашим техническим консультантам.

 



Технология применения:
Тщательно размешайте клей и отвердитель с помощью электромешалки до образования однородного цвета смеси, особенно тщательно следует размешивать по краям и на дне ёмкости. Затем перелить готовый клей в чистую упаковку и ещё раз размешать. Следует размешивать только то
количество клея, которое может быть использовано за время использования готового продукта. Нанесение клея зависит от вида приклеиваемого покрытия. Во многих случаях достаточно нанести клей зубчатым шпателем, напр. TKB/A1/A2 для покрытий с гладкой или отшлифованной подложкой. Укладка покрытия может быть произведена сразу же после нанесения клея. При этом необходимо следить за тем, чтобы подложка покрытия была полностью покрыта клеевыми рифами, в противном случае необходимо заменить зубчатый шпатель. Т. к. в случае использования реактивных (2-х компонентных клеев) невозможно избежать «плавания» покрытия, не рекомендуется ходить по свежеуложенному покрытию в течение 2 часов. Рекомендуется укладка в направлении от покрытия, т.е. укладчик должен всегда находиться на основании при нанесении клея. После затвердевания в течение прибл. 1 - 2 часов, необходимо ещё раз притереть или приваль-цевать напольное покрытие.

 


Для особого внимания:
Загрязнения на покрытии или инструментах следует очистить Растворителем 683/2 до затвердевания самого клея. Затвердевший клей можно очистить только механическим способом. Отвердитель 500 LF реагирует на влагу из воздуха, поэтому следует хранить его в хорошо закрытой упаковке и сухом месте. Также рекомендуется носить подходящие перчатки во время нанесения клея, т.к. реакционные компоненты глубоко проникают в поры и тяжело удалимы.
 


Указание:
Продукт содержит опасные вещества. Соблюдайте правила безопасности! Не смешивать с другими продуктами, только с допустимыми.
Вскрытые упаковки следует плотно закрывать и использовать в кратчайшие сроки. Учитывайте техническую информацию на другие вспомогательные вещества.
 

 

 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram