ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Подготовка поверхности

 


1) Поверхность стяжки, на которую наклеивается плитка, должна быть абсолютно сухой. При толщине стяжки до 4 см -  каждый сантиметр стяжки сохнет около одной недели, т.е. стяжка толщиной один сантиметр  сохнет одну неделю, два сантиметра - две недели и т.д. При толщине стяжки свыше 4 см,  такая закономерность не работает и время высыхания существенно возрастает. В этом случае необходима инструментальная проверка влажности (для цементно-песчаных стяжек влажность не должна превышать 2%).

2) Перед укладкой плитки необходимо тщательно удалить со стяжки загрязняющие материалы (краску, мастику, лак и т.д.), после чего аккуратно её подмести и загрунтовать по необходимости.

3) Необходимо, чтобы поверхность стяжки была максимально ровной и гладкой. Для этого на окончательной стадии подготовки стяжки необходимо залить её самовыравнивающейся смесью.

4) При установке плитки температура стяжки, плитки и клея должна быть одинаковой и не менее 15ْ С.

5) Грунтовки использовать только те, которые рекомендуются производителем (рекомендует использовать клей немецкой фирмы Henkel Thomsit R 188 E «Экстра», а в качестве грунтовки Geresit CT 17 «Универсал» глубокого проникновения).

 



Установка плитки DECORIA

 


1) Перед началом работ необходимо ознакомиться с правилами работы с выбранным клеем и грунтовкой, а также подготовить измерительный инструмент, резаки, уровни и другое оборудование.

2) Проверьте, чтобы все коробки с плиткой были из одной партии.

3) Найдите центральную точку пола в помещении и проведите 2 взаимно-перпендикулярные линии, проходящие через эту точку. В результате поверхность пола будет разделена на 4 сегмента.

4) Измерьте площадь одного из сегментов пола, подготовьте соответствующее количество плитки и клея ( из расчёта 0,3-0,45 кг/м² ) и от центральной точки начинайте укладывать плитку в этом сегменте.

5) При установке плитки не надо сразу наносить клей на большую поверхность пола.

6) Нанесите клей на площадь пола, соответствующую площади 2-3 плиток, дайте клею постоять 20-30 мин. И затем можно укладывать на этот клей плитку. Для этого необходимо с силой надавить по периметру плитку, чтобы она максимально плотно легла на стяжку.

7) При укладке плитки необходимо оставлять отступы от стен в размере 1 см.

8) Клей легко воспламеняется - необходимо избегать попадания на него искр (например, от сигареты) или открытого огня.
9) Клей быстро засыхает - необходимо его излишки сразу удалять спиртом или спиртосодержащей жидкостью.

 


Уход за полом из ПВХ плитки DECORIA

 


1) Для того чтобы дать время клею хорошо засохнуть, постарайтесь в течение 24 часов после наклеивания плитки не ходить по покрытию и не устанавливать мебель. Кроме того, в течение 3-х дней нельзя мыть новое покрытие.
2) Чтобы избежать царапин и выбоин на плитках ПВХ DECORIA, старайтесь очень аккуратно передвигать тяжёлую мебель.
3) Перед тем, как ставить мебель на новое покрытие, убедитесь, что на ножках мебели нет грязи и краски.
4) Дизайн-плитка, так же как ламинат и другие ламинированные покрытия, требует ухода для сохранения хорошего внешнего вида. Желательно периодически использовать для натирки воскосодержащие мастики. Периодичность натирки зависит от типа помещения и может производиться от одного раза в год до одного раза в месяц.
5) При удалении пятен с поверхности пола не используйте концентрированных растворителей и бытовых чистящих жидкостей. Лучше используйте спиртосодержащие чистящие средства.

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram