ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Подготовка поверхности пола к укладке винилового покрытия

Первым делом, требуется приобрести материал. Для этого необходимо замерить площадь помещения, с учетом всех выступов и ниш, добавить к полученным параметрам 5-10% про запас.

После покупки виниловую плитку надо хранить около 2-х суток в том помещении, где будет осуществляться ее монтаж при температуре от +15 до +20 С.

В том случае если , укладка плитки будет происходить на систему теплого пола , то требуется заранее отключить ее за 2—3 дня до непосредственного монтажа и включить не ранее чем через 5 дней после него. Система обогрева, при этом, должна иметь глубину расположения не менее 12—15 см.

Если заливка стяжки была сделана недавно, то необходимо подождать 90 дней до полного ее высыхания.

 При укладке виниловой плитки на дерево (фанеру, ДВП или ДСП) данное основание должно быть прочным, сухим и ровным.

Монтаж самоклеящейся виниловой плитки

Укладывать такую плитку очень легко — необходимо просто удалить защитную бумажную пленку с основания, после чего плотно прижать плитку к поверхности пола. Располагать плитки лучше «вразбежку», поэтому некоторые из них придется обрезать — это также не сложно. Данный материал легко режется специальным ножом или ножницами.

Монтаж виниловой плитки на клей

На предварительно обработанную клеем поверхность пола, требуется уложить плитку и тщательно прижать ее. Затем «прокатать» поверхность резиновым валиком, чтобы устранить лишний воздух. Плитка ПВХ для пола фото монтажа.

 Укладка виниловой плитки с замковым соединением

Данный вид плитки оснащен замковым соединением «шип-паз», где паз и шип обработаны клеем и закрыты бумажной защитной пленкой.

Рекомендуется начинать укладывать такую плитку от стены: первый ряд должен располагаться шипом к стене (обязательно срезать с начальных плиток этот шип). Между стеновой поверхностью и плиткой должен остаться зазор не менее 3 мм.

После того как плитка уложена к стене, необходимо снять с паза защитную пленку, в это же время убрать бумажную ленту, закрывающую клеевую кромку с верхней плитки. Разместить плитку под углом 45 С и аккуратно соединить — максимально ровно. Если с первого раза не вышло, то необходимо сразу же осторожно разъединить их и соединить снова.

Когда все плиты уложены, рекомендуется пройтись по их стыкам, а также «прокатать» их специальным валиком, который создает нагрузку в 80 кг.

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram