ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Модульное напольное покрытие Sensor Tech разработано для быстрого и эффективного решения задачи по устройству надежного напольного покрытия для коммерческих и промышленных помещений с высокой степенью нагрузки.

Покрытия представляют собой плитки из прочного, химически инертного, устойчивого к маслам и бензину, негорючего ПВХ . Толщина модуля  (7 мм и 5 мм)  в сочетании с высокой прочностью материала обеспечивают высокую надежность и износостойкость покрытия. Оно идеально для зон с высокой нагрузкой, таких как промышленные и складские помещения. Полы Sensor Tech способны выдержать не только перемещения тележек и рохлей, но и движение тяжелых станков и грузов путем перекатывания на подкладных стальных вальцах, а также больших погрузчиков на шипованой резине.

 

 

Технические характеристики:   

Размер модулей: 250х250 мм, 250х375мм, 375х375мм, 500х500мм
Высота модулей - 5 мм и 7мм
Материал изготовления: поливинилхлорид
Плотность материала: 1.3 – 1.4 г/куб.см.
Вес 1 кв.м.: 5,72 – 9,6 кг
Жесткость: 92-94 ед. Sh. A.
Абразивная устойчивость: 80мкм
Относительное удлинение до разрыва: 210%

 

Покрытия серии Sensor Tech предназначены для эксплуатации исключительно внутри помещений. Перед монтажом помещение, предназначенное для укладки, и половицы Sensor Tech должны быть выдержаны при постоянной температуре в течение 24 часов. При той же температуре рекомендуется проводить установку. Это необходимо для устранения возможных отклонений размеров половиц в результате теплового расширения, что может затруднить сборку покрытия.
Половицы Sensor Tech высотой 5 мм выдерживают статическую нагрузку 20 тонн на 1 кв.м. Sensor Tech высотой 7 мм – 30 тонн соответственно. Электрическая сопротивляемость половиц Sensor Tech составляет 109 Ом по EN 1081.

 

Подготовка основания
Благодаря системе взаимного сцепления половиц (модулей), перед укладкой покрытия Sensor требуется весьма незначительная подготовка основания. Отсутствует необходимость в удалении старого наливного покрытия, герметика, краски, клея, масляных пятен и других возможных загрязнителей, которые обязательно должны быть удалены при изготовлении бетонных или наливных полов. Нет ограничений на влажность основания.
Собрать пылесосом или тщательно смести с пола оставшиеся загрязнения, как песок, стружка, строительный мусор.
Если при эксплуатации помещения присутствует постоянная возможность обильного попадания влаги на пол, основание перед укладкой половиц рекомендуется обработать химическим антибактериальным раствором.

 

Укладка половиц
Укладку половиц следует начинать из угла помещения, постепенно покрывая им всю необходимую площадь.
Возле стен рекомендуется оставлять зазор 5-10 мм для компенсации теплового расширения материала при изменении температуры внутри помещения. В дальнейшем зазор может быть закрыт плинтусом.
При необходимости, у половиц, примыкающих к стене, отрезаются замковые элементы острым столярным ножом, или электрическим лобзиком. Подрезка производится и для подгонки покрытия по размерам помещения. При подрезании, не забывать оставлять тепловой зазор 5-10 мм между стеной и краем покрытия.
 
При укладке обращать внимание, что все половицы Sensor Tech должны быть сориентированы таким образом, чтобы углы с элементом замка в виде стрелки были направлены в одну сторону.

Замки покрытия Sensor Tech спроектированы таким образом, что половицы можно укладывать со смещение друг относительно друга, кратным расстоянию между элементами замка.

 

       

 

Для верной стыковки половиц, следует уложить модуль и, надавливая пальцем, состыковать угловой элемент замка половицы. Затем, ударами резиновой киянки состыковать остальные элементы, продвигаясь в направлении от угла половицы к её краям.

 

 

 

 

 

 

 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram