ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Саморазравнивающаяся, затвердевающая без внутренних напряжений. Подходит для слабых, старых оснований, отлично растекается, обладает хорошей адгезией на ангидридных основаниях, после затвердевания водоустойчива по отношению к дисперсионным клеям.
Предназначена для выравнивания и шпатлевания всех пригодных для укладки минеральных оснований, для выравнивания на литом асфальте, шпатлевания плотно лежащих сухих строительных элементов (гипсокартон, силикатные плиты, ГВЛ, МДФ, прессованный картон, фанера и ДСП). Для внутреннего применения, толщина нанесения до 20 мм.*

 

Гипсовая масса 920 Europlan Alphy

Свойства:

• саморастекающаяся

• затвердевает без внутренних напряжений

• пригодна для использования под мебель на роликах

• очень хорошая адгезия на ангидридных основаниях

• после затвердевания водоустойчива по отношению к дисперсионным клеям

• не содержит хроматов, поэтому не оказывает вредного воздействия на кожу

• может наноситься ракелем и насосом

• может применяться на полах с подогревом

• для внутреннего применения

• очень низкая эмиссия, • EMICODE EC 1

Упаковка: мешки по 25 кг, на паллете 42 мешка


 

Применение:

• для шпатлевания и выравнивания всех пригодных для укладки минеральных оснований и нивелирования лестничных ступеней

• для шпатлевочных работ на наливном асфальте

• для шпатлевания плотно лежащих сухих строительных элементов , таких как гипсокартон и силикатные плиты

• для нивелирующих работ на больших площадях с помощью растворосмесителя и насоса в целях рационального применения

 

Технические  характеристики:

Основа:  Сульфат кальция -альфа-полугидрат характеристики
Цвет серый
Консистенция порошок
Добавка воды: 6л на 25 кг  Гипсовой нивелирующей массы 920
 Расход прибл. 1,5 кг/м² на 1 мм толщины слоя
Время использования: прибл. 30 минут *
Время для затвердевания: слой до 3 мм - 24 часа
Способ нанесения широким шпателем
Допустимый срок хранения: прибл. 6 месяцев, вcкрытую упаковку плотно закрыть и использовать в кратчайшие сроки
Условия хранения: в сухом и прохладном месте
Маркировка по предписанию об опасных веществах нет
EMICODE: EC 1
GISCODE: CP 1

 

  *Приведенные значения являются лабораторными данными, которые должны рассматриваться как ориентировочные в связи с многочисленными возможностями примененения продукта на объектах

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Основание:

Грунтовая поверхность должна отвечать требованиям VOB (положения о подрядно-строительных работах)/ ДИН 18365, 18202, СНиП 2.03.13-88, СНиП 3.04.01-87 и строительным нормам страны применения. Прочность основания на сжатие не менее 15 МПа, остаточная влажность не должна превышать для цементно-песчаных стяжек и бетона 3%, для ангидридных стяжек 0,5%. Готовое основание должно быть без трещин и пыли, без уменьшающих сцепление слоев. Недостаточно пригодные полы необходимо доработать: отшлифовать, отфрезеровать, отчистить от пыли. В противном случае все недостатки письменно зафиксировать. Усадочные швы и трещины заделываются 816 Эпоксидной массой для заполнения трещин или полиэстеровой массой для трещин Europlan 911. Дыры следует заделать с помощью быстротвердеющей ремонтной массы 906 Europlan Rapid, неровности выровнять с помощью ремонтной массы 940 Europlan Quick.

На абсорбирующие основания в любом случае наносить грунтовку в целях минимизирования абсорбирующей способности основания, во избежание проникновения влаги из основания и для равномерного схватывания шпатлевочной массы.

На сильно впитывающие основания после полного высыхания первого слоя грунтовки мы рекомендуем нанести грунтовку повторно.

На основания, связанные сульфатом кальция, предварительно нанести 044 Универсальную грунтовку Europrimer Multi, разведенную 1:1 водой.

При толщине слоя до 3 мм время высыхания составляет около 60 минут. При толщине слоя более 3 мм время высыхания увеличивается (до 15 часов), соответственно, нужно применять изолирующие грунтовки.

На не посыпанный песком наливной асфальт, битумные основания, каменную плитку, терраццо необходимо равномерно нанести 044 Универсальную грунтовку Europrimer Multi, разведенную 1 : 1 водой (время высыхания прибл. 6 часов).

На абсорбирующие цементные основания нанести 050 Дисперсионную грунтовку Europrimer Mix (1 : 5 разбавленную водой) или 044 Универсальную грунтовку Europrimer Multi, 1 : 2 разбавленную водой (время высыхания прибл. 15 часов).

Магнезиальные или высоко пластифицированные шпатлевочные полы необходимо обработать специальной грунтовкой, в данном случае обращайтесь в наш технический отдел. На трудно определимых основаниях мы рекомендуем провести пробное шпатлевание. Путем применения 811 Reno-Faser может быть улучшена прочность на сжатие нивелирующей массы. До укладки на полы с подогревом необходимо получить свидетельство о разогреве водного или электрического отопления в полу до высоких температур и постепенной остановке его (протокол нагрева).

 

Технология

Для приготовления смеси 25 кг 920 Гипсовой нивелирующей массы засыпать в емкость с 6 литрами применения: чистой, холодной воды и размешать электромешалкой (макс. 600 оборотов/мин.) до образования тестообразной массы без комков. Время размешивания должно составлять прибл. 3 минуты. Затем массу нанести и равномерно распределить по грунтовой поверхности с помощью ракеля, кельмы, правила или гладкого шпателя. После этого прокатать с помощью специального ролика для удаления воздушных пузырей. В результате достигается гладкая, ровная поверхность, которая, как правило, не нуждается в дополнительной шлифовке. 920 Гипсовая нивелирующая масса может применяться до толщины слоя 20 мм. В противоположность цементным системам 920 Гипсовая нивелирующая масса должна высохнуть до макс. остаточной влажности 0,5 CM%. Это означает, что при нанесении слоя более 3 мм возможно спустя 24 часа уложить покрытие и шпатлевочный слой должен быть проверен на влажность с помощью известных методов (СМ метод измерения). Время высыхания при толщине слоя до 3 мм составляет 24 часа, при нанесении последующих слоев каждый 1 мм требует дополнительного дня для высыхания при нормальных строительных условиях (температура основания >=15°C, температура помещения >=18°C, относительная влажность воздуха <=65%).

 

Указания:

Во время затвердевания нивелирующей массы следует избегать сквозняков и интенсивного солнечного излучения, так как они приводят к быстрому испарению влаги, в результате чего «сгорает» слой нивелирующий массы. Минимальная температура применения +5°C. Низкие температуры замедляют процесс затвердевания. Недостаточно высохшая 920 Гипсовая нивелирующая масса Europlan Alphy имеет низкую прочность и не поддается шлифовке. В случае шлифовки 920 Гипсовой нивелирующей массы Europlan Alphy необходимо очистить поверхность пылесосом в целях улучшения схватываемости клеев на данной поверхности. Для смешивания использовать только чистые емкости. При нанесении на большие площади необходимо регулярно подвергать их чистке. Остатки шпатлевочных масс на основе цемента или же отреагировавшая 920 Гипсовая нивелирующая масса Europlan Alphy ведут к ускоренному схватыванию и ухудшают растекаемость! 920 Гипсовая нивелирующая масса Europlan Alphy не пригодна для сырых помещений. Масса не пригодна для оформления пандусов. В наружных помещениях на нивелирующую массу обязательна укладка напольного покрытия или наливного пола (не является финишным покрытием). При выполнении работ следует учитывать технические требования для вспомогательных материалов. Необходимо соблюдать требования СНиП 3.04.01-87, знание которых обязательно для пользователя.

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram